Интервью со звездой Сумерек Кристен Стюарт в газете «Бильд» (Июнь 2010)Я заглянул в глаза самой загадочной женщины Голливуда.

Она пахнет свежескошенной травой. Она обнимает меня как друга и смотрит на меня своими любопытными зелёными глазами, словно я какой-то вампир-журналист, у которого изо рта текут чернила.

Она – самая загадочная женщина Голлливуда.

20-летняя Кристен Стюарт из Лос-Анжелеса играет Беллу Свон, девушку, влюблённую в бессмертного вампира Эдварда (Роберт Паттисон)

Кино-феномен нашего времени, рекордсмен по количеству проданых билетов. «Сумерки» – книга, изданная тиражом в 100 миллионов. Третья часть «Затмение», выходяшая 15 июля в наших кинотеатрах. Кровавая любовная сага для тинейджеров.

Что это за феномен? Миллионы подростков хотят быть похожими на неё. Хотят быть влюблёнными, потерянными и проклятыми. Какая же она на самом деле?

Она красивая, худенькая и непосредственная.

Как выглядит её жизнь?

КС: Отели, самолёты, журанлисты, камеры. Я вообще где сейчас? Шучу-шучу. Завтра у меня свободный день, и я пойду смотреть Берлин.

Бильд: Вы ищите своё имя в Гугле? Это же 25 миллионов статьей…

Она усаживается в кресле, крестив ноги.

КС: Да, я же должна знать, что происходит. Я помешана на контроле. Я не люблю быть не в курсе. Но можно рехнуться, как много всякой ерунды там написано!

Правда о ней – её невероятная карьера.

КС: Я работаю с тех пор как была ещё маленькой девочкой.

В одиннадцать лет она стала звездой в фильме «Комната страха».

Бильд: У вас нет бойфренда?

КС: Она улыбается. И молчит.

Бильд: Вы влюблены?

КС: Она продолжает улыбаться мне, пожимая плечами.

Немного дерзкая, но милая. Она охраняет своё сердце. Она – не женщина-вамп. Не секс-бомба. Она – девочка, ещё только становящаяся женщиной, она курит и любит что хочет.

Бильд: Что вас раздражает?

КС: То, что многие думают, что я неблагодарная, необразованная и заносчивая. Я люблю то, чем занимаюсь. Конечно, я совершаю ошибки. Но любой должен иметь право на ошибку.

В комнату заходит группа фотографов. Мелкают вспышки фотокамер. Я снова принюхиваюсь к её волосам.

Бильд: - Что за духи?

Она качает головой.

КС: Я не люблю духи, это лак для волос.

Мы смеёмся. И прощаемся.

На следующий день она – обычный человек. Она гуляет между стелл мемориала жертвам Холокоста, обедает в ресторане «Циллемаркт», вечером идёт играть в боулинг. На ней футболка нашей национальной сборной по футболу.

Источник

 

 

Cмотреть в галерее