Новое интервью Эшли Грин для журнала Glamour (май 2011)24-летняя Эшли Грин уже видит свое будущее вне роли Элис Каллен. Да, последняя часть Сумеречной Саги, состоящая из двух фильмов, выходит на экраны этой осенью, но она успела еще сняться в комедии под названием «Как по маслу», которая выходит в кинотеатрах чуть позже в этом году. Она рассказала нашему автору Джошу Патнеру о том, что же еще впереди.

(Прим.автора: спустя пять дней послей публикации этой статьи, Грин и Джонас объявили о том, что расстались. Грин отказалась комментировать Glamour их расставание).

Вы знаете ее: по Сумеречным фильмам

Вы увидите ее в:
— Как по маслу
— Явление
— Сумерки. Сага: Рассвет – часть 1.

GLAMOUR: Ты уже получила колоссальный опыт благодаря Сумеречным фильмам, но все же ты еще в самом начале своего звездного пути. Это забавно, правда?

Эшли Грин: В некоторых вопросах я еще совершенно зеленая. Так что каждый раз работа над новым образом так восхитительна и так волнительна.

G: Что насчет твоего нового фильма «Как по маслу»? Ты в нем смешная? То есть, фильм о соревнованиях по вырезанию различных скульптур из масла!

Э.Г.: Я там случайно получилась смешная. Да – резьба по маслу в Айове. Там это вещь. Они создают шедевры.

G: Как ты охарактеризуешь свою карьеру после того, как ты столь рано стала частью такого феномена как Сумерки?

Э.Г.: Достаточно трудно, потому что люди смотрят на тебя именно как на этот персонаж. Я хочу играть роль 24-летней женщины, а не 17-летней девочки. Так что я снялась в парочке фильмов, типа «Как по маслу», чтобы доказать это. И для меня вполне нормально, если я ничего не буду делать в течение года, в случае, если не найду для себя то, что мне нужно.

G: Для такой карьеры как у тебя, ты должна быть профессионалом. Ты должна держать все под контролем.

Э.Г.: Ты можешь только стараться. Определенно я не идеальна. Не думаю, что надо стремиться быть идеальным для всех. Когда ты принимаешь все как есть, тогда все ОК.

G: А что насчет порочного Голливуда, пьяные вечеринки и наркотики?

Э.Г.: У меня есть свои правила. Я не напиваюсь в баре. Есть молоденькие девушки, которые стремятся мне подражать. Так что я стараюсь не заходить так далеко.

G: Давай поговорим о жизни вне экрана. Расскажи мне о твоем участии в благотворительности.

Э.Г.: Я работаю с благотворительной организацией под названием Donate My Dress. У нее филиалы по всей стране, где можно найти разные платья для особых случаев. Свидание — это большое событие, когда тебе 15 лет, и вещи там предназначены для девочек, которые не могут пойти в магазин и выбрать там себе что-то особенное.

G: Это похвально. Наверное, твои родители гордятся тобой.

Э.Г.: Единственное, что они всегда мне желали, так это чтобы я делала то, что я хочу. Они очень гордятся, потому что в Голливуде очень сложно остаться собой.

G: Ты всегда была трудоголиком?

Э.Г.: У сменила столько разных работ. Я всегда хотела работать, зарабатывать свои собственные деньги. Когда мне было 14, я упрашивала прачечную принять меня на работу. Я работала, чтобы покупать то, что я хочу.

G: Как пришла мысль стать актрисой?

Э.Г.: Начинала я как модель. Сначала я хотела быть юристом. Потом поняла, что на самом деле не хочу я быть юристом. Я хочу играть юриста. Слава Богу я это вовремя поняла.

G: Как много девочек из Флориды или еще откуда идут в модельный бизнес в Нью-Йорке и становятся звездами кино?

Э.Г.: Я верю в то, что «на все есть свои причины». Не могу сказать, что это было легко. В течение года я делила одну спальню с девочкой и у меня даже не было мебели. Я израсходовала свою кредитную карту. Но каждый раз, когда я думала что это конец, что-то такое случалось, что удерживало меня здесь.

G: Давай поговорим о любви и отношениях. Например, где ваш супер сексуальный мужчина прямо сейчас?

Э.Г.: Супер мужчина.

G: Супер мужчина! Это была любовь с первого взгляда?

Э.Г.: Сначала была дружба, и это одна из главных для меня вещей. Если ты собираешься быть с кем-то все свое время, это должен быть прежде всего твой лучший друг.

G: Какие у тебя ограничения в отношениях?

Э.Г.: Ты должен быть готов говорить о непростых вещах. Но я не хочу, чтобы мы говорили о своих бывших. Прошлое – это прошлое. Только если это не прошлое маньяка-убийцы! Сейчас вы есть друг у друга и больше ничего не надо.

G: Когда я забил в Google A-S-H, всего лишь A-S-H – первое что мне выдали, было твое имя. Я серьезно! Как насчет этого?

Э.Г.: Правда?! Это удивительно!

G: Эшли Грин, девочка из маленького города с огромной мечтой…

Э.Г.: Думаю, я могла добиться гораздо большего. Но мне хорошо в моем нынешнем положении. Мечты всегда намного больше.