Официальная страничка «Книги рекордов Гиннеса» в Twitter объявила о занесении фильма «Сумерки. Сага. Затмение» в новую версию книги, релиз которой назначен на 11 сентября. «Затмение» занесено как «самый кассовый фильм ночного показа»!

«Сумерки. Сага. Затмение» во время ночного показа собрало 30 миллионов американских долларов, тем самым побив рекорд своего предшественника, фильма «Новолуние», собравшего 26,27 миллионов. Однако в июле 2011 года фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» собрал 43 миллиона долларов, обогнав «Затмение». Стоит отметить что это странно, почему «Затмение» все еще числится рекордсменом в новой, переизданной версии «Книги рекордов Гиннеса».
«Затмение» не первый фильм в истории Саги, внесенный в книгу рекордов. Ранне Кэтрин Хардвик, режисер «Сумерек» попала в издание как «самый кассовый фильм, снятый режиссером-женщиной» (2010 год), а так же  «Новолуние» за «самые высокие кассовые сборы в день премьеры» (72.7 миллионов долларов) выпуск 2011 года. Так же ыли выпущены догадки по поводу рекорда фильма «Сумерки.Сага.Рассвет: Часть 1» Entertainment Оne предсказали новый мировой рекорд который звучит как «Большее количество невест собравшихся на премьеру фильма».

Материал подготовил Фариз Мамедов Специально для Eclipse-sumerki.ru
При копировании указывать автора и ссылку на сайт Обязательно!!!