Saturday Night Magazine: Брайс Даллас Ховард рассказывает о "Затмении"SNMag: Каково это, присоединиться к актерскому составу «Сумерек»?

БДХ: Это действительно исключительная серия и очевидно франшиза отражает то, что Стефани Майер создала с такой искренностью. Она настолько связана с фильмами, и это действительно чудесно. Это действительно невероятный момент истории. И люди по настоящему связываются и реагируют на это. Поэтому я прочитала книги и попыталась сделать все что в моих силах для героини — Виктории. Я просто пыталась приложить все усилия, чтобы не вмешиваться в книги.

SNMag: Вы чувствовали давление, учитывая то, что этот персонаж уже был признан?

БДХ: Да, конечно чувствовала. Рашель (Лефевр) проделала невероятную работу, создавая Викторию, и замечательная часть такой франшизы как эта, это видеть как растет не только персонаж, но и как актер продолжает расти вместе с ним. Большой подобный успех и в серии про Гарри Поттера. Каждый раз, когда я смотрю один из этих фильмов, так волнующе видеть их, потому что все они стали немного старше и с ними произошло много различных событий. Ощущение, словно ты смотришь ТВ-шоу. Ты начинаешь действительно сильно привязываться к актерам. Всем было действительно жаль, что Рашель ушла. Я чувствовала, не знаю, следует ли сказать давление, но определенно огромную ответственность, потому что фанаты были весьма прочно связаны с ролью Виктории и они уже сильно привязались к Рашель, как и должно было произойти, потому что она очень красива и талантлива. Я действительно старалась выложиться на полную и надеюсь, что какую бы работу я не проделала, она сможет как-то отдать честь тому, что было создано ранее и что было создано Стефани. Я действительно благодарна этому, потому что мы с Рашель связаны. Она удивительная женщина и была чрезвычайно любезна.

SNMag: Какими для вас были съемки? У вас была возможность гулять с актерами и поладить с ними?

БДХ: О, да, я имею ввиду, они очень сплоченная группа людей, которые просто удивительные. Они невероятно искренни, и ни один из них не зазнался из-за всей этой мании. Они просто заботятся друг о друге, защищают друг друга. Они замечательные друзья. У меня такое ощущение, что эти люди стали бы друзьями не смотря ни на что. Все они стали очень близки, проходя через этот удивительный момент, происходящий в их жизнях.