Сумерки. Сага

Многих женщин, с которыми мы разговаривали, «Сумерки» вдохновили вернуться к давно забытой страсти – чтению.

До рождения ребенка у них было много свободного времени, но с каждым пополнением в семье — все реже отдавались любимым занятиям. Когда они перевернули обложку первого романа сумеречной серии, вспомнили давно забытую любовь к чтению.

«Когда я была моложе — очень много читала, но с тех пор, как появились дети — я постоянно занята», — говорит Crystal Bandurske, мать пятерых детей,- «но после прочтения сумеречных книг, я опять втянулась и начала читать другие».

Уделять даже самое небольшое количество времени чтению также важно, как и поездки на природу с подругами в выходные дни.

«Вы можете забыться на 30 минут после того, как дети пошли спать, или лечь в кровать и почитать книгу – это совсем другое», — говорит Debbie Smith. «Это заставляет меня чувствовать себя лучше. Я забываю, насколько сильно люблю читать и насколько это легко. Простая книга уносит меня от мыслей об ипотечных кредитах, счетах, детях в другую, более приятную реальность. Готовка, стирка, уборка, софтбол этой ночью, футбол – в следующую, баскетбол – через несколько дней… у меня не остается времени на себя, также, как и у многих других женщин. Будни высасывают все жизненные соки».

Эти женщины наконец-то поняли, что встреча с книгой подобна подзарядке и дает возможность с радостью проснутся и с улыбкой взяться за ежедневные обязанности.

«Мне нравится читать, но с детьми у меня практически не остается времени на это», — говорит Angie Napier. «Сумерки» дали мне возможность понять, что следует уделять себе больше внимания и делать то, что по-настоящему хочется».