Сумеречная сага в новом формате - короткометражные фильмы!Издание «The Hollywood Reporter» сообщает о том, что в скором времени поклонники «сумеречной» серии вновь увидят новые «сумеречные» фильмы, однако произойдет это не в кинотеатрах.

Студия «Lionsgate» и Стефани Майер начинают сотрудничество с социальной сетью «Facebook», целью которого является создание новой серии

короткометражных фильмов, основанных на «Сумеречной Саге». Серия фильмов будет представлена эксклюзивно в следующем году в социальной сети «Facebook». Частью проекта под названием «Рассказчики – новые креативные голоса «Сумеречной Саги» будет конкурсный отбор, будут выбраны, как минимум, пять женщин-режиссеров, которые и снимут новые, короткометражные фильмы.

Участвовать в отборе, а также курировать будущих режиссеров короткометражек будут Стефани Майер, Кристен Стюарт, Кейт Уинслет, Октавия Спенсер, Дженнифер Ли, Кэтрин Хардвик, Джули Боуэн и президент организации «Женщины в кино» Кэти Шульман.
Кроме того, поклонникам предстоит выбрать лучшую короткометражку, режиссер которой получит денежный приз и возможности для дальнейшего развития своей карьеры.

 Источник