Через некоторое время после выхода на экраны фильма “Космополис”, стало известно, что Роберт Паттинсон присоединился к съемкам фильма Уернера Херцога, “Королева Пустыни”, где в главных ролях Наоми Уотс, которая играет писательницу Гертруд Белл.

Картина рассказывает о жизни Белл, как писательницы, археолога, исследовательницы, картографа и политического атташе для Британской империи. Одна из первых женщин, которая закончила Оксфорд в конце 20-ого века. Она путешествовала через Ближний Восток, определяя границы Ирака, Иордании и Саудовской Аравии.

Паттинсон будет играть Томаса Эдварда Лоуренса, британского армейского чиновника, который известен всем, как Лоуренс Аравийский, на котором основана все творчество Дэвида Лина  1962 года. Лоуренс долгие годы был хорошим другом Белл, и их дружба помогла установить Хашимитские династии в Иордане и Ираке.

Съемки будут проходить в Иордании и Англии.

Как видно, Паттинсон твердо удерживается в мире независимого кино. Сейчас он представляет свой фильм “Космополис”. Вскоре он снимется в главной роли с Гаем Пирсом в фильме “Ровер”, а так же снимется в “Миссия. Черный список”, фильм о захвате Садама хуссейна.

Копирование материала запрещено!