В декабрьском номере журнала Syfy , Вик Годфри (продюсер Сумеречной Саги) немного поделился о том, как продюсеры решили принять на работу Билла Кондона, который стал режиссером: «Сумерки, Сага Рассвет – Часть 1» и «Сумерки, Сага Рассвет – Часть 2».

Прежде всего, он объяснил, как каждый из предыдущих режиссеров совпадали с их проектами, так же объяснил, почему последние 2 части отлично подошли Кондону.

«Рассвет – это путешествие во взрослую жизнь. Это очень зрелый шаг для Эдварда и Беллы, двигаясь в брак и секс в первый раз, беременность, рождение. Все это действительно говорит о найденном режиссере, который может помочь молодым актерам, которые не прошли через это. Билл всегда режиссирует фильмы, которые понятны в своем построении. И я чувствую что Эдвард и Белла, понятны за своим построением в плане того, что они хотят. Работы Кондона всегда имеют некоторые визуальные масштабы. Мечта девушек – показать им, что можно снять фильм, который был бы по-настоящему красивым».

Годфри так же отметил, что Сумеречный фан-коммитет был влиятелен во многих предположениях, но Билл вновь подтвердил свою точку зрения на Comic-Con этим летом. Позже фан блоги и общественное мнение привели к пересмотру  определенных вещей, которые были заменены в процессе производства.

“Первый день съемок в Бразилии, и фотографии Кристен и Роба были приняты везде. И подавляющее большинство ответов было: «О, черт возьми! Его волосы слишком темные! Его волосы черные! Что они делали? Его волосы слишком черные!» И Билл буквально заставил нас пойти в следующий день и проверить: «Правда ли его волосы слишком темные? Нужно ли их немного высветлить?» – в конечном счете, волосы были высветлены. Я помню то количество времени, когда мы были в комнате и обсуждали скрипты, и кто-то собирался уходить, сразу же было: «Нет, нет! Это одна из любимых сцен для фанов! Мы должны сделать это!»

Продолжение можно будет прочитать в декабрьском выпуске Syfy Magazine.

Поиск информации и перевод – Юля Нечеснюк, специально для eclipse-sumerki.ru

Полное или частичное копирование запрещено!!!