Summit планирует получить 1.2 миллиарда за "Рассвет"Если вы следили за рефинансированием Summit Entertainment, тогда вы знаете, что студия искала деньги, которые проще получить. Занимаясь поиском денег, большие компании отправляют финансовые прогнозы, чтобы показать, какого рода деньги студия хочет потратить, чтобы в будущем возместить новую ссуду. Сайт TheWrap получили на руки этот документ и поделились им на своем сайте.

Ниже представлены остатки многословной тарабарщины и некоторые факты о долларах и центах «Рассвета», что очень интересно:

Два блокбастера Summit, «Рассвет 1 и 2» будут стоить 263 млн долларов — не 200 млн долларов, как сообщалось ранее — и предположительно принесет студии ошеломительные 1.2 млрд долларов, согласно конфиденциальным документам, полученным TheWrap.

Но самой большой новостью может стать структура стоимости четвертой и пятой частей популярной Сумеречной франшизы Summit.

«Рассвет 1» будет стоить 127.5 млн долларов, но согласно документам Summit в опасности лишь 38.4 млн долларов. Фильм выйдет в ноябре 2011 года.

Второй фильм, «Рассвет 2», стоит 136.2 млн долларов, с предполагаемым риском Summit только на 51.2 млн долларов, согласно документам.

Студия ожидает доход в 1.2 млрд долларов лишь за две картины, сообщает документ. Они прогнозируют прибыль в 228 млн долларов с первого фильма и 219 млн долларов со второго, в общей сложности почти 450 млн долларов.

Бюджет «Рассвета» может быть выше, чем ожидается, но они относительно скромны, если сравнивать с другими голливудскими блокбастерами.

Тем не менее, затраты в сравнении с первым фильмом взлетели, когда студия вложила в «Сумерки» лишь 37 млн долларов, а прибыль составила 231 млн долларов.

Ясно, что это было хорошее время, чтобы получить неплохую прибыль.