Если Саммит решит снимать Рассвет в Рио, то съемки начнуться в ноябре/декабре

Планы снимать вторую часть «Рассвета» — финальную часть Сумеречной саги -в Бразилии могут быть нарушены из-за различных жестоких инцидентов, происходящих в стране.

Согласно агенству France-Presse, представляющим Summit Entertainment, компанию стоящую за созданием саги о вампирах, съемки должны были начаться в Рио-де-Жанейро буквально через несколько недель. Однако, из-за ситуации, когда члены одной группировки держали в заложниках 35 человек в городском Международном отеле и последующей перестрелке, где один человек был убит, съемки фильма могут оказаться в опасности.

РиоФильм, Бразильская инвестиционная компания, сообщила, что Саммит обсуждал вопрос возможных съемок с правительственными людьми. В сообщении  RadarOnline.com, Саммит настаивает, что пока никаких решений о отмене съемок в Южной Америке принято не было.

«Вероятность съемок «Сумерки. Сага. Рассвет» в Бразии рассматривалась всегда и мы до сих пор продолжаем искать подходящее место по стране», утверждает компания.

Однако, по словам администратора РиоФильм, если все таки будет принято решении о съемке фильма в Бразилии, то Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт приедут туда не раньше конца осени.

«Если часть «Рассвета» будет сниматься в Рио, то это будет ноябрь/декабрь, так?» — сообщил Серджио Са Лейтао на своей странице в Твиттере. «И пока больше мне нечего добавить».

Саммит объявил еще в июне, что «Рассвет» будет  разделен на 2 части. Первая часть должна взорвать кинотеатры 18 ноября, 2011 года.

Источник: robstendreams.blogspot.com;

перевод: Agnia,  специально для eclipse-sumerki.ru