Мелисса Розенберг: Меня очень волнует сцена битвы в "Рассвете"«Это огромная проблема воссоздать такую сцену», заявила Мелисса Розенберг на красной дорожке во время церемонии Эмми

В ходе воскресной церемонии Эмми в Лос-Анжелесе (29 августа) приятным сюрпризом стало появление сценариста «Сумерек» Мелиссы Розенберг. Поэтому как только репортер MTV News перехватил Мелиссу, он тут же завалил ее вопросами о том, как продвигается написание сценария к «Рассвету».

«Дело продвигается,» сказала Розенберг. «Я только что прилетела после встречи с Биллом Кондоном, режиссером «Рассвета», во время которой мы обсуждали детали сценария. Все это занимает огромное количество времени, я уже просто вымотана». Также Розенберг  обнародовала, что сценарии к двум фильмам уже готовы на 75-80%. «Но мы намерены сделать эти сценарии самыми лучшими».

Розенберг призналась, что в «Рассвете»  самая захватывающая сцена — сцена битвы — во время которой две противоборствующие группы вампиров встречаются лицом к лицу друг с другом -и  именно данная сцена является для нее главным препятствием при написании сценария, а не скандально известная сцена родов.

«Финальная битва представляет проблему, потому что по книге она длится целых 25 страниц,» сказала Розенберг. » Это, по сути, целая пьеса, состоящая из трех актов. Необходимо четко прослеживать действия чуть ли не сотни героев. Чрезвычайно сложно описать такую сцену в сценарии, и Биллу потом также сложно будет ее снимать».

Также Розенберг сказала, что довести эту сцену до совершенствования будет «ее самой большой проблемой».
«Я уже написала несколько черновиков этой сцены; мы еще не все обсудили с Биллом. Позже нам еще надо будет скоординировать действия всех героев».

Источник rpattzkstewtwilightaddict.blogspot.com перевод Agnia специально для eclipse-sumerki.ru