Режиссер "Новолуния" Обещает - "Затмение" Будет "Страстным"Крис Вейц, режиссер “Новолуния”, второй части в “Сумеречной” серии, говорит, что он читал сценарий летнего третьего фильма “Затмение” – и что одна сцена в особенности горячая.

“Я с нетерпением жду сцены в палатке, должен признаться”, – рассказывает Вейц PEOPLE. – “Это будет очень страстно”.

В любимой фанатами “сцене в палатке” в “Затмении” – внимание, спойлер! – мерзнущая Белла, которая прячется от злой вампирши Виктории, согревается оборотнем Джейкобом, когда он залезает в ее спальный мешок – пока ревнующий Эдвард осматривается. Фильм появится 30 июня.

Вейц также говорит, что он жаждет увидеть вампиров -”родителей” Эдварда, в исполнении Элизабет Ризер и Питера Фасинелли, задействованных в “Затмении” в насыщенных экшен-сценах.

“У меня особый интерес посмотреть как Питер и Элизабет отрывают головы людям”, – говорит он смеясь. – “Зная их, и как они своего рода помешаны и очаровательны, я действительно нахожу интересным увидеть их в образе очень жестоких вампиров”.

Вейц, который не руководит “Затмением” – на этом месте режиссер Дэвид Слэйд – говорит, что он выразит свою “Сумеречную” гордость на Оскаре в субботу, голосуя за Анну Кендрик, которая играет подругу Беллы Джессику в Саге. (Она номинирована в категории “Лучшая актриса второго плана” за ее роль в “Мне бы в небо” с Джорджем Клуни.)

“Конечно, я голосовал за нее, потому что она моя девочка”, – говорит Вейц, добавляя, что фильм “Новолуние” – который выйдет на DVD и Blu-Ray 20 марта – могла бы быть представлена в больших номинациях, если бы Академия имела другую группу голосующих.

“Если бы Академия состояла только из девушек-подростков, я мог бы позариться на номинацию “Лучший фильм”", – шутит он. – “Грех, что в Академии нет девушек-подростков”.