Последние сцены Затмения

Производство третьей части Сумеречной Саги, фильма «Затмение», завершилось съёмками финальных сцен рано утром 29-го октября. Актеры и съёмочная группа завершили свою работу в 6 часов утра.

Несколькими часами позже, папарацци установили наблюдение в международном аэропортах Ванкувера и Лос-Анджелеса, ожидая прибытия Раберта Пэттинсона и Кристен Стюарт.

Репортеров ожидало разочарование, когда двое усталых, молодых актеров поспешно прошли мимо в фойе аэропорта в Ванкувере, с опущенными головами и в очках, в окружении секьюрити и с небольшим багажом. Оба не выглядели очень счастливыми при виде толпы фотографов, но, казалось, немного расслабились за спинами телохранителей.

Но вернёмся к финальным сценам.

Мои источники сообщили мне, что Роб Пэттинсон и Кристен Стюарт работали допоздна в среду вечером в студии, в то время как остальные участвовали в съёмках сцены на горе, где сгорает тело Виктории.

Итак, были отсняты следующие сцены:

В спальне Эдварда: Бэлла пытается совратить Эдварда, он рассказывает ей, как как бы он её добивался.

В доме Калленов, на лестнице: Бэлла и Эдвард поднимаются по лестнице мимо шапочек выпускника;

Вставка – в лесу – Бэлла укалывает палец, появляется капля крови;

Её голос на фоне: стих Роберта Фроста – превращение Рили.

Вне внутренние съёмки были произведены на канадской киностудии Park, а также некоторые внутренние сцены были отсняты на студии G в Ванкувере.

Насколько я знаю, Хавьер Самюэль покинул Ванкувер позднее в среду. Интересно, что Брайс и Хавьер были первыми из актерского состава, кто приехал в Ванкувер, и продолжали непрерывно работать в полную силу на протяжении всех десяти недель съёмок.

Я искренне надеюсь, что они хорошо провели время в Ванкувере. Мне посчастливилось встретить их двоих однажды в городе. Я попросила их обоих подписать книги моих дочерей. Каждый из них великодушно потратил несколько минут своего свободного времени, и Брайс был очень милая. Она поболтала с моей дочкой и ей явно нравится быть «новой» Викторией. Хавьера часто можно было увидеть на улицах Ванкувера, он никогда не отказывал в автографе и всегда соглашался на фото с фанатами. Он был похож на задумчивого, симпатичного молодого актера, у которого впереди большое актерское будущее.

Последний день съёмок был долгий и напряженный, но продюсеры компенсировали его роскошным обедом со множеством вкусностей.

По окончанию производства у создателей есть обычай делать подарки съёмочной команде. Правило номер один здесь: чем больше бюджет, тем крупнее подарок. Продюсеры «Затмения» в этот раз не подкачали.

Подарки прибыли в рюкзаках от North Face, которые были просто под завязку набиты всякими приятностями и ценностями. Внутри был огромный ассортимент вещей с логотипами «Сумерек».
Каждый получил зонтик, футболку, черную толстовку, кепку, и даже леденец, и всё это под знаком «Сумерек».

Также сюда входили, в чём я поначалу сомневалась, пара черно-белых кадров со съёмок размером 5х7, и вдобавок фото размером 8х10 с изображением и автографами Бэллы, Эдварда и Джейкоба.
Многие из съёмочной команды уже занялись новыми проектами. Кто-то сказал, что известный своей сдержанностью «папа Чарли» был замечен на съёмочной площадке «Команды-А» (уже слышу коллективный стон).

Некоторые члены актерского состава, имеющие страничку на Твиттере, сообщили, что они вернулись в Лос-Анджелес или в Лондон, в общем кто где живёт, и уже скоро приступают к новым проектам.
Большая вечеринка по случаю завершения съёмок – как раз самое подходящее время для создания новых связей и подписания новых контрактов. Создавать фильм не так уж легко. Это подразумевает долгие и напряженные часы работы. А во время съёмок часто бывает холодно, сыро, не комфортно, изнурительно, болезненно и это требует большой стойкости. Но как только всё готово – все радуются завершению работы, и многие начинают подыскивать новые роли. Расслабляться некогда, ведь нужно поддерживать всё в движении.

С нетерпением и предвкушением ожидаем выхода «Затмения» 30 июня 2010 года.