Майер предоставляет Бри Тэннер из Сумеречной Саги "Вторую жизнь"Готовьтесь, поклонники Сумерек. Новая книга от Стефани Майер уже не за горами.

Короткая вторая жизнь Бри Тэннер: новелла из Затмения будет выпущена в 12:01 утра 5 июня.

192-страничная история, которая является ответвлением третьего романа в популярной подростковой саге о вампирах, первый тираж – 1.5 миллиона. Это первая сумеречная книга спустя “Ломая рассвет”, четвертой книги, которая вышла два года назад.

Новая новелла рассказана голосом подростка Бри, она – “новорожденный вампир”, которого мы встречаем на странице 569 в Затмении. Десятью страницами позже, она мертва.

“Я начала писать это давным-давно,” сказала Майер на эксклюзивном интервью с USA TODAY. “Это было, когда я редактировала “Затмение”. Это был просто черновик, который помогал мне взглянуть на книгу с другой стороны, разобраться, что к чему.”

Сумеречная сага рассказана от лица Беллы, которая влюбляется в вампира Эдварда Каллена.

Бри – часть армии новорожденных вампиров, созданной врагом семьи Каллен Викторией. Измученная жаждой мести после того, как Каллены убивают ее любовника вампира Джеймса, план Виктории состоит в том, чтобы использовать ее армию, чтобы убить Калленов и Беллу.

“Короткая вторая жизнь Бри Таннер” в значительной степени состоит из последней недели существования “новорожденных” перед большой битвой (между Калленами и армией вампиров) на поляне в “Затмении”, – говорит Майер. “Это ее последняя неделя, после чего Бри умирает”.

В новелле, говорит Майер, Бри была вампиром в течение приблизительно трех месяцев. О других деталях пока неизвестно. Но некоторые пункты сюжета истории имеют место в фильме “Затмения”, с Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт в главной роли, который выходят 30 июня.

Майер дала Дэвиду Слэйду, режиссеру фильма, материал чтобы читать во время производства. Персонаж Бри играется канадской актрисой Джоделль Ферланд.

Поклонники гадали, что следующим сумеречным произведением будет “Полуночное Солнце”, история Сумерек, рассказанная от лица Эдварда Каллена.

“Я думаю, что они все ждут Полуночного Солнца,” говорит Майер, которая приостановила “Солнце” на неопределенный срок в 2008, когда проект появился в Интернете без ее разрешения.

“Но я не пишу о вампирах прямо сейчас.”