Трейлер Затмения: 5 животрепещущих вопросов-ответов

Трейлер Затмения прибыл, а с ним только возросло еще большее ожидание фильма, который не появится на экране кинотеатров аж до конца июня. А это три месяца детального изучения кадров снова и снова. Здесь приведены ответы на 5 вопросов, которые возникли у вас после первого просмотра.

***

Что случилось с прической Кристен?

Первая вещь, о которой вы могли подумать, почему прическа Кристен Стюарт выглядит немного странновато. Причина в том, что после окончания работы над “Новолунием” в мае, Стюарт обрезала свои локоны для роли рокерши 70-х Джоан Джетт в “The Runaways.” Съемки этого биографического фильма закончились прошлым августом, за несколько недель до начала съемок “Затмения”. Чтобы сохранить образ Беллы Свон из “Новолуния”, Стюарт была вынуждена носить парик, который можно лицезреть в трейлере “Затмения”. Некоторые могут сказать, что он очень похож на парик Тейлора Лотнера, который тот носил в “Сумерках”.

***

Что случилось с Викторией?

Трейлер длится чуть дольше минуты, но мы все смогли уловить центральную злодейку фильма: Виктория. Но это не та Виктория которую мы знаем по “Сумеркам” и “Новолунию”. Все потому что в прошлом июле, всего за несколько недель до начала съемок “Затмения”, Брайс Даллас Ховард заменила Рейчел Лефевр в роли, которая играла её уже на протяжении двух последних фильмов. “Я была потрясена решением Саммит заменить меня в роли Виктории для “Затмения”, заявила актриса.

“Это было действительно несчастным стечением обстоятельств, когда актриса, к которой каждый проявлял глубокий интерес и которая проделала потрясающую работу, играя эту роль, стала недоступна”, рассказала Ховард MTV News в конце того года.

“Они искали кого-то, чтобы заполнить этот пробел. Они сделали правильно, что предупредили еще до начала производства, так что поэтому, мне было и страшновато и чувствовалась огромная ответственность, и я решила сделать все, что в моих силах.”

***

Как человек превращается в вампира в “сумеречной” вселенной?

Ключевым моментом в “Затмении” является вопрос о том, сможет ли Эдвард в исполнении Паттинсона обратить Беллу в вампира. “Почему ты так против того, чтобы я стала такой как ты?” спрашивает она в одной строчке трейлера.

Ответ Эдварда был таким: он знает последствия этого выбора, в котором бессмертные кровопийцы не стареют, в то время как все их близкие в конечном счете умирают. Также, встает вопрос о самом процессе обращения человека в вампира. Ответом послужило то, что это невыносимо больно. Процесс начинается с того, когда вампир протыкает человеческую кожу и впрыскивает яд из своих клыков в кровь человека. Затем, несколько дней подряд, яд медленно циркулирует по венам человека, вызывая жгучую свирепую боль до тех пор, пока в конечном итоге сердце не остановится. Это будет нелегкой задачей для Эдварда – согласиться причинить такую боль, и это также не будет легко для Беллы – согласиться пройти через все это.

***

Почему все так боятся Виктории?

Да из-за её армии новорожденных вампиров конечно. Смотрите, свеже сфабрикованные вампирчики представляют потенциальную угрозу, так как они часто неудержимые убийцы. Виктория ошивалась вокруг Сиэтла, убивая людей, и тем самым создавала легион новорожденных. Виктория уже сама по себе несет опасность, с которой Эдвард и его сборище, вероятно, могли встретиться. Так что Виктория и армия неуправляемых вампиров – серьёзная причина для беспокойства.

***

Что, нет оборотней?!

Первый трейлер “Новолуния” просто вызвал бурю эмоций на первое превращение Джейкоба Блека, в исполнении Лотнера, из человека в оборотня. Но если вы надеялись увидеть еще несколько других трансформаций в трейлере “Затмения”, вы останетесь разочарованными.

Но не бойтесь! “Затмение” богато множеством драк волков. Вы не думали, что Джейкоб и его стая собираются избежать борьбы с армией новорожденных Виктории?

И кроме того, трудно жаловаться на отсутствие волосатого Джейкоба, когда трейлер предлагает вам то, чего вы и хотели: пижон, демонстрирующий свои знаменитые кубики.