Разделение 'Рассвета' на два фильма, мнение Эшли ГринОдна часть или две? Это, огромный “сумеречный” вопрос на сегодняшний день для поклонников, которые жаждут ответа, насчет “Рассвета,” заключительной книги из вампирской серии Стефани Майер.

Звезды фильма тоже принимают участие в этом обсуждении. Кристен Стюарт сказала MTV News, что она очень хочет две части. Никки Рид сказала, что она также будет рада принять участие в двух фильмах. Питер Фасинелли думает, что это “фантастическая” идея. А сейчас мы услышим мнение Эшли Грин.

“Я тоже не возражаю, потому что книга огромна, и в ней сплетается очень много историй,” – сказала она MTV News на юго-западе от Остина, штат Техас.

“Проблема в переходе от книги к фильму состоит в том, что у нас нет времени, чтобы рассказать эту запутанную историю, которая разворачивается на 700 страницах книги,” добавила она. “Я не думаю, что это может повредить.”

Сама Майер понимает трудность сжатия такого большого произведения в границы одного полнометражного фильма.

“Мое личное отношение таково, очень трудно целую книгу вместить в один фильм (как я уже говорила), поэтому лучше разбить ее,” –написала Майер на своем сайте. “Два или один, каким бы ни было решение, фильм от этого не испортится.”

В то время как команда “Сумерек”, думает один фильм или два, есть предложение сделать “Рассвет” в 3D. Стюарт назвал 3D “безумием”, в то время как Роберт Паттинсон сказал, что 3D доставляют ему головную боль. Но Грин сказала, что она относится непредвзято.

“Я думаю так или иначе, все будет великолепно,” -с казала она. “Конечно, 3D не повредит. Это может быть довольно необычно.”