Ответственный за визуальные эффекты "Сумеречной Саги: затмение" раскрывает планы на "Рассвет"Эрик Левен, ответственный за визуальные эффекты фильма “Сумеречная Сага: Затмение”, пообщался со Стивом Вейнтробом с Collider.com о многих замечательных вещах – включая дизайн волков “Затмения”, связи “Затмения” и т.д. – и упомянул еще кое-что, возможность того, что FX – команда “Затмения” может вернуться для съемок “Сумеречной Саги: Рассвет – Часть 1″ и “Сумеречной Саги: Рассвет – Часть 2″.

“Да, мы начали общаться с ними и, очевидно, мы снова хотим работать с ними…мы хорошо работаем с этими людьми”, – объяснил он, описывая их опыт работы со студией, актерами и командой за время съемок прошлых двух фильмов словно это была семейная ситуация. – “Мы любим волков, нам нравится работать с ними, нам нравится узнавать как заставлять их взаимодействовать с актерами”.

Хотя, если они вернутся для работы над “Рассветом”, то многое придется обсудить, и Левен объяснил его веру, что это будет дело режиссерского сотрудничества.

“В идеальной ситуации у них были бы какие-то идеи того, что они хотят, а мы воплотили бы это в реальность…они занимаются фильмами с относительно низким бюджетом…Мы надеемся работать совместно с режиссерской командой”.

Кадры, в который должен был бы быть вовлечен ответственный за визуальные эффекты в “Рассвете”, обширны – особенно те, которые касаются второй части книги, поэтому будет интересно посмотреть, вернется ли команда Tippett Studios, включая Эрика Левена, для работы над фильмом и в каком направлении режиссер Билл Кондон рассматривает волков, вампиров и трюки.

Перевод Юли  Гришиной