Ломая Рассвет

Вы уже готовы увидеть скулы Эдварда и кубики Джейкоба в полноценном 3D изображении?

Давно известно, что Summit Entertainment решили расширить успех Сумерек путем разделения 4-й книги Стефани Майер, «Ломая рассвет», на 2 фильма. Студия продолжает надеяться, что это решение уже принято.

Как бы то ни было, есть один интригующий аспект в “Рассвете”: значимость. И я не говорю сейчас о глубине героев (и будут ли они сыграны теми же актерами). Summit Entertainment надеется на параллельные съемки последнего фильма (или фильмов) в 3D.

Плюсы очевидны. Все начиная от Warner Bros.(«Битва титанов») до Screen Gems(«Священник») и MGM («Домик в лесу») запоздало успешно продали свои преобразованные фильмы в 3D. Черт, фильм Warner Bros. «Путешествие к центру Земли» собрал по миру $231 мил. 2 года назад потому, что имел на афише пометку «в 3D». Перспектива увидеть в 3D Эдварда, Беллу и Джейкоба может вогнать фильм на территорию «Аватара».

Недостаток? Фанаты. Некоторые уже умоляют Summit Entertainment не делать этого. Это странн,о что они не хотят увидеть последние финальные напряженные события этой невероятно-популярной мыльной опере о вампире, человеке и оборотне. Даже если было бы и решено снять фильм с куклами вместо героев.

Очевидно, что Summit придется принять решения касательно обоих вопросов как можно скорее – к концу месяца – для установлении графика съемок. Мы ставим на принятие решения в пользу деления на 2 фильма, в 3D, с огромной прибылью и без недостатков.

Но то, что сможет остановить подход нового сумеречного фильма, также как и сорвать развитие остальных адаптаций книг Майер: она сама. Ее контракт набит согласованием со всем, выбором актеров, режиссером, автором сценария и т.д. Следовательно, все вопросы по делению фильма на части и в новом формате должны быть согласованы с ней. (И даже если она со всем согласится, все равно у всего актерского состава подписаны контракты только на 4 фильма, что создает возможность их пересмотра.)

Мы не знаем, что решит Майер, но факт в том, что без ее одобрения Summit не сможет сдвинуться ни на шаг, не говоря уже о деталях съемок.