Крис Вейц говорит о Робе и о том, почему нет комментариев Роба/Кристен/Тейлора на DVD НоволунияКрис Вейц о расслабленном отношении Паттинсона к СМИ:

Новолунный режиссер Крис Вейц эксклюзивно поведал The Dish Rag о заметной расслабленности Роберта Паттинсона на его недавнем Нью-Йоркском медиа-туре в поддержку «Помни меня».

Актер ошеломил ведущих ток-шоу своими удивительными импровизированными комментариями на тему, как сексуальна Бетти Уайт в «The View», рассказав в «Today Show» о том, как он предложил сделать обнаженную фотосессию для Details, в которой сослался на аллергию на некоторые части женского тела, и даже поведав о том, как он действительно забрался на дерево для видео «Bothered» с Джимми Феллоном.

Этот парень становится более молодым, остроумным, умаляющим собственное достоинство Джорджем Клуни.

«Я думаю, что он счастлив иметь возможность побеседовать о не-вампирской роли, потому что он гораздо больше, чем она» – поведал нам Вейц во время беседы о классных отрывках из грядущего Новолунного DVD, который увидит свет 20го марта.

Крис Вейц о том, почему на DVD Новолуния не будет комментариев знаменитой троицы:

IESB: Были ли у тебя какие-либо представления о том, каково будет работать с Кристен Стюарт, Робертом Паттинсоном и Тейлором Лоутнером до того, как ты приступил к съемкам? И было ли что-то в работе с ними, что очень тебя удивило?

Крис: Я думаю, что самым удивительным для меня было то, насколько он уравновешенны, несмотря на большое давление из-за внимания фанатов и количества факторов, которые бы выперли их из игры; и то, как они стремились передать своих персонажей правильно. Во втором фильме, во франшизе, которую точно посмотрит большое количество людей, крайне впечатляют молодые актеры, которые стремятся сделать все так, как нужно. Это был первый случай, когда мне пришлось работать с актерами вдвое моложе меня, не считая About a Boy, где мне пришлось работать с ребенком-актером. Эти ребята действительно взрослые.

Я был удивлен, каким старым я себя чувствовал по сравнению с ними. И в то же время я был очень впечатлен их профессионализмом.

IESB: Есть ли определенная причина, по которой ты не включил комментарии Кристен, Роба и Тейлора в DVD? Или у них просто не было времени?

Крис: Я просто не хотел, чтобы они ляпнули про меня какую-нибудь гадость. Нет. На самом деле, все уперлось в стечение обстоятельств. Обычно такие вещи происходят, когда начинается работа с прессой и в тот самый назначенный день все были заняты перебежками от одних съемок к другим, так что свободным остался только я, да Питер Ламберт, который был в Лондоне. Я уверен, что в интернете точно напишут про какой-нибудь скандал, в котором мы друг друга не взлюбили или что-то подобное. Это будет интересно. Нужно будет проверить Твиттер. Но причина отсутствия комментариев гораздо более скучная, уверяю вас.

***

От MovieWeb:

Уверен, что ты видел пародию Джимми Фаллона. Что формирует главный вопрос дня: насколько обеспокоен Роберт Паттинсон?

Крис Вейц: Насколько он обеспокоен? Вот в чем дело – я придурок поп-культуры. Расскажите мне, о чем речь.

Паттинсон забрался на дерево с Фаллоном для пародии Late Night’s Bothered.

Крис Вейц: Я этого не видел. Насколько обеспокоен Роберт? Он вообще не обеспокоен. Нет. Я думаю, он с этим справится.